助力夜经济10条公交线延时收工
目前,2012年度石家庄夜经济建设已经启动。为了配合省会夜经济的发展,方便市民走出家门参与夜间消费,明日起,省会公交部门将利用三天的时间,对10条支干道公交线路进行延时调整。调整后,平均每条线路“收工”时间比往常晚了36分钟。
据了解,此次延时调整共涉及10条支干道公交线路,分别是87路、518路、快50路、65路、79路、83路、49路、57路、81路、290路,延长运营时间在30分钟到60分钟不等,平均每条线路往后推迟约36分钟。其中,83路首车发车时间提前了半个小时,另外九条线路则通过调整末车时间延长运行时长。公交93路明起延伸运行
本报讯(记者张想玲)结合石家庄市安联青年城公交始发站停车场竣工启用,为方便安联青年城以及永壁新村居民出行,公交公司于明日将93路始发站由河北女子学院延至安联青年城运营,终点站新百广场不变。
调后途经街道:永红路、红旗大街、汇丰路、友谊大街、女子学院路、汇文街、南二环、石铜路、石风路、槐安路南辐车道、槐安路北辐车道、支农路、师范街、自强路、维明大街、中山西路、中华大街、自强路返回。
10条公交线路首末车延时调整时间 线路 原首车时间 原末车时间 调后末车时间 延时时间(分)
5月16日 87路 6:30 19:00 19:30 30
518路 6:00 19:00 19:30 30
5月17日 快50路 6:30 19:00 19:30 30
65路 6:00 20:00 20:30 30
79路 6:00 21:00 21:30 30
83路 6:30 6:00 20:00 30
5月18日 49路 6:00 21:30 22:00 30
57路 6:00 20:30 21:00 30
81路 6:00 21:00 22:00 60
290路 6:00 19:30 20:30 60
相关新闻
参与留言
- ##username## ##commenttime##
- ##commentcontent##